Кафедра конкурентного права и антимонопольного регулирования

Профессорско-преподавательский состав кафедры

Заведующий кафедрой — Пшиншев Казбек Галимович

Контакты

Россия, КБР, г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173, корпус института права, экономики и финансов КБГУ, 4 этаж, аудитория 412.

Телефон: (88662)42-27-55; 40-48-06(11-57).

E-mail: competition_law@mail.ru

О НАС:

Кафедра конкурентного права и антимонопольного регулирования была основана   года (Приказ ректора КБГУ от 15.03.2016 г. № 84-1/O).

Заведующим кафедрой с момента ее основания является Пшиншев Казбек Галимович – доцент, руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике.

Основные цели создания и развития кафедры:

– повышение качества подготовки обучающихся в области конкурентного права и антимонопольного регулирования на основе интеграции производства, науки и высшего образования, использования потенциала УФАС по КБР и КБГУ;

– стимулирование в КБГУ научных исследований и обсуждения в научной среде современных проблем конкурентного права и антимонопольного регулирования на основе организации научных и практических семинаров, конференций с широким вовлечением ведущих специалистов и обучающихся в научные дискуссии.

Научно-образовательная деятельность кафедры осуществляется в соответствии с планами деятельности УФАС по КБР и Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.