Студенческий научный кружок «Экономическая безопасность»

Студенческий научный кружок «Экономическая безопасность» является добровольным научно-общественным сообществом, объединяющим интеллектуально продвинутых студентов института права, экономики и финансов, для получения ими актуальной информации, новых знаний о научной и прикладной деятельности специалиста в области обеспечения экономической безопасности бизнеса и навыков ее осуществления.

Научный кружок функционирует с 2020 года и создан в целях подготовки студентов к участию в научно-исследовательской работе (конкурсах, научно-практических конференциях, олимпиадах и др.) как важнейшей составляющей системы подготовки современных высококвалифицированных специалистов в области экономики.

НАША ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Периодичность заседаний: 1 раз в месяц.

Начало работы: 22.10.2020 г.

Участники кружка: приглашаем к участи в работе кружка всех обучающихся и профессорско-преподавательский состав института права, экономики и финансов, представителей академической научной школы, практиков и работодателей, общественных и политических деятелей.

В настоящее время участниками кружка являются 10 студентов 3 курса 2 группы направления 38.03.01 Экономика:

Формы работы: заседания кружка проводятся в форме интерактивных лекций, дискуссий, семинаров, деловых игр, тренингов и др. Студенты выступают преимущественно с научными докладами (как правило, это научные статьи, подготовленные к публикации, или выступлению на конференции, часть курсовой или дипломной работы работы), или с научными проектами.

Область научных исследований СНК на 1 полугодие 2021-2022 уч. года: комплаенс-контроль в различных сферах хозяйственной деятельности.

План работы СНК «Экономическая безопасность» на 2 полугодие 2021-2022 учебного года

Тема заседания

210 ауд.

Отличие комплаенс-контроля от других видов внутреннего контроля за рисками

Антикоррупционный комплаенс-контроль

Антимонопольный комплаенс-контроль

Налоговый комплаенс-контроль

Комплаенс-контроль в банках

Стимулы для студентов: по результатам своих докладов и выступлений студенты могут получать приглашения на участие в научных конференциях, по результатам своего выступления могут быть освобождены от защиты курсовых работ и премированы максимальными баллами и оценками на экзаменах и зачетах по профильным дисциплинам.

Студенты получают возможность апробации своих научных изысканий для последующей их презентации на международных и всероссийских научно-практических мероприятиях.

В ходе работы научного кружка предполагается организация и проведение научных и научно-практических конференций и круглых столов по актуальным вопросам с другими подразделениями КБГУ, российскими и зарубежными ВУЗами.

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА

Руководитель Кружка: Казиева Бэлла Валерьевна.

Контактные данные: e – mail: bella_kazieva@mail.ru, WhatsApp: 8 (928) – 715 – 12 – 50.