Центр психофизики управленческих решений и поведенческой экономики

В январе 2018 года в  Кабардино-Балкарском государственном университете создан Центр психофизики управленческих решений и поведенческой экономики. Научным руководителем Центра является доктор экономических наук, член Попечительского совета КБГУ, профессор Циканов Мухамед Мухадинович

В Центре могут формироваться временные рабочие группы в составе, утвержденном научным руководителем Центра, в качестве коллектива исполнителей по отдельным НИР, грантам и проектам, а также для реализации учебных программ совместно с кафедрой менеджмента и маркетинга Института права, экономики и финансов КБГУ.

За несколько месяцев работы Центром:

1.   Утверждено положение о центре.
  2. Разработана рабочая программа по курсу «Управленческие  решения», которая будет реализовываться как факультативная дисциплина для студентов направления «Менеджмент».
  3. В апреле научным руководителем Центра психофизики управленческих решений и поведенческой экономики Цикановым Мухамедом Мухадиновичем проведена лекция со студентами Института права, экономики и финансов КБГУ на тему «Принятие решений в экономике и бизнес-процессах».
  4. Проведен круглый стол со студентами 1,2,3 курсов направления «Менеджмент» на тему «Методы принятия управленческих  решений», для пробуждения интереса к данной проблеме и предваряя дисциплину.
  5. В начале сентября научный руководитель Центра провел ряд встреч со студентами Института права, экономики и финансов в рамках реализации учебной программы «Управленческие решения», где ППС и студенты института прослушали темы:      «Основные институты и механизмы принятия управленческих решений», «Основы экономической доктрины», «Ошибочность основных положений экономической науки», «Основные положения функционирования экономики», «Ответственность за принимаемые решения и бюрократия».

Сотрудники Центра психофизики управленческих решений и поведенческая экономика:

1. Научный руководитель Центра психофизики управленческих решений и поведенческой экономики доктор экономических наук, профессор Циканов Мухамед Мухадинович.
  2. Директор Центра психофизики управленческих решений и поведенческой экономики кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента и маркетинга Токмакова Рузана Азиковна.

Положение центра