12 июня — День России

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники института права, экономики и финансов, поздравляем вас с Днем России!

12 июня наша страна отмечает один из самых «молодых» государственных праздников — День России. В этот день первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России,  в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за одной становились независимыми. И важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны — Российская Федерация (Россия).

Для каждого человека Родина начинается там, где он родился, где он живет, учится и работает. От наших общих усилий, интеллектуальных и творческих достижений, зависят настоящее и будущее университета, Кабардино-Балкарии и страны. Убеждены, что все трудности будут преодолены, а мир и стабильность — восстановлены.

Доброго всем здоровья, успехов в труде и учебе, благополучия!

Дирекция института права, экономики и финансов