Национальная научно-практическая конференция с международным участием «ЭКОНОМИКА, МЕНЕДЖМЕНТ И ПРАВО В НОВЫХ РЕАЛИЯХ» 2023

СБОРНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ:

Институт права, экономики и финансов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова приглашает Вас к участию в работе Национальной научно-практической конференции с международным участием «Экономика, менеджмент и право в новых реалиях» (далее – конференция).

Цели конференции: создание междисциплинарного пространства для обсуждения проблем и обмена результатами научных исследований в сфере экономики, менеджмента, права и технологий; поиск возможностей практического применения результатов научных исследований для решения задач устойчивого развития экономики и общества в условиях новых реалий; развитие научных коммуникаций между учеными, преподавателями, практиками, руководителями органов власти; укрепление связей между образовательными, научными учреждениями, государственными структурами и бизнесом.

На конференции планируется работа следующих секций:

• Секция 1. Проблемы развития государственности в условиях внешне- и внутриполитических вызовов.
  • Секция 2. Конституционные основы публичного управления в Российской Федерации.
  • Секция 3. Проблемы бухгалтерского учета, анализа и аудита: история и современность.
  • Секция 4. Устойчивое развитие экономики территорий в условиях глобальных вызовов и угроз экономической безопасности.
  • Секция 5. Управление развитием социально-экономических систем: цифровизация, предпринимательство, устойчивый экономический рост и другие.
  • Секция 6. Современные проблемы борьбы с преступностью

Обращаем Ваше внимание на то, что могут быть внесены изменения в названия секций конференции.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

10 апреля — 15 мая 2023 года

Прием заявок (Приложение 1) и статей к публикации в сборнике, оформленных по требованиям (Приложение 2)

02 июня 2023 года

Открытие конференции, Пленарная часть

КБР, г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова

03 июня 2023 года

Работа секций конференции (очно и дистанционно), подведение итогов и закрытие работы конференции

КБР, Эльбрусский район, п. Эльбрус, Эльбрусский учебно-научный комплекс Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова (ЭУНК КБГУ)

Язык конференции: русский, английский.

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, аспиранты, соискатели, магистранты, представители реального сектора экономики.

Формы участия в работе конференции:

• очная;
  • очно-дистанционная (видео-доклад в онлайн формате);
  • заочная (представление и публикация материалов).

Для подтверждения практической апробации результатов научных результатов всем участникам конференции будут выдаваться электронные сертификаты.

Материалы конференции будут опубликованы на сайте конференции и в сборнике трудов конференции с присвоением ISBN и регистрацией сборника в системе РИНЦ: elibrary.ru/

Информация о конференции и сборники трудов будут размещены на сайте института права, экономики и финансов КБГУ: http://ipeif.kbsu.ru/

Оплата за публикацию статей не взимается. От каждого автора принимается не более трёх статей. Материал статьи должен быть актуален, теоретически и практически значим, оригинален и не публиковавшийся в других изданиях. Статья должна быть структурирована. Обязательно наличие введения, содержащего реферативное изложение постановки задачи.

Оригинальность статьи должна быть не менее 75 %. Объем 3-5 страниц.

Скачать ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО КОНФЕРЕНЦИИ

Download THE CONFERENCE INFORMATION LETTER

Организационный комитет конференции оставляет за собой право научного редактирования материалов статей и направления их на рецензирование. Все материалы, присылаемые на конференцию, должны соответствовать стандартам оформления. Материалы, не соответствующие требованиям, приниматься к опубликованию не будут.

Заявку на участие и материалы статьи направлять в оргкомитет по электронной почте: zsh27@yandex.ru

Проживание и трехразовое питание участников конференции в ЭУНК КБГУ (п. Эльбрус, Приэльбрусье) – 2 200 рублей (за сутки).

Проезд от г. Нальчика до п. Эльбрус и обратно – транспортом Оргкомитета.

Мы будем рады видеть Вас в числе участников конференции и заранее благодарим за участие в работе!

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ