Женская сборная по мини-футболу

Женская сборная по мини-футболу уступила команде ПедКолледжа.

Женский мини-футбол — достаточно редкое явление, поэтому данное событие вызвало неподдельный интерес со стороны некоторой мужской части нашего института. Нашей команде на Кубке Первокурсников в результате жеребьевки досталась команда Педагогического Колледжа. К слову, начало у ИПЭиФ не задалось: первой же атакой ПедКолледж чуть не забил, а игра в середине поля напоминала начальные слова Льва Николаевича Толстого в произведении «Анна Каренина»: «Всё смешалось в доме Облонских…». Через некоторое время натиск «будущих педагогов» дал знать о себе — команда смогла забить 2 гола в течение двух минут. Первый тайм закончился со счетом 0:2, заставив задуматься о коррективах в составе главного тренера команды — Амирлана Биногерова. Забежав вперед скажем, что главный тренер взял ответственность за поражение на себя, признав, что ошибся с настроем перед встречей и тактикой команды. В перерыве были сделаны перестановки в построении, которые дали свои плоды. ИПЭиФ показывал атакующий и разительный футбол, который пришелся по вкусу болельщикам, сидевшим на трибунах. Следует отметить, что во втором тайме соперник смог нанести лишь один удар. Сборная ИПЭиФ наносила удар за ударом, однако цели достиг лишь один мяч, который вызвал бурю эмоций среди искушенных фанатов в спортивном зале. Были моменты, была страсть, однако круглый снаряд никак не хотел залетать в ворота «учителей» во второй раз.

Итоговый счет: 1-2, однако сборная первокурсников смогла показать во втором тайме волю к победе и красивую игру.

После игры стало известно, что Амирлан Биногеров был уволен с поста главного тренера женской команды по мини-футболу за «невыполнение поставленных задач».