Анонс IX Санкт-Петербургский экономический конгресс (СПЭК-2024) «Перспективные интеграционные процессы в мировой экономике: нооподход»

04-05 апреля 2024 г.

Ежегодный Санкт-Петербургский экономический конгресс за прошедшие годы стал одним из ведущих пространств страны, на которых обсуждаются фундаментальные проблемы экономической теории и на этой основе формируются предложения по выработки стратегий технологического и социально-экономического развития России.

Основные темы, выносимые на обсуждение:

• Глобальные социально-экономические и геополитические трансформации: теория и практики;
  • Практика и тренды интеграции: интеграционные объединения в современном мире и генезис нооинтеграции;
  • Большое Евразийское Партнерство и БРИКС+: будущее проектов «интеграции интеграций» и грядущая нооинтеграция;
  • Национальная безопасность, технологический суверенитет и научное лидерство: консолидация связей и инициатив;
  • Новая научно-техническая революция и продвижение к ноономике;
  • Трансформация связей государства и рынка: политэкономический взгляд;
  • Человек и труд в условиях ноотрансформации;
  • Производство, наука и образование: контуры интеграции и драйверы развития;
  • Отраслевые и региональные аспекты экономических и технологических ноотрансформаций.

В работе конгресса примут участие лидеры отечественной науки, представляющие ведущие университеты страны, научно-исследовательские институты РАН и другие научно-образовательныех центры России, представители правительства, деловых кругов и гражданского общества России, зарубежные эксперты.

Работа конгресса будет включать пленарное заседание, работу семинаров и круглых столов.

Для участия в конгрессе необходимо до 01 марта 2024 г. пройти регистрацию по ссылке https://inir.ru/reg/

Научные и образовательные учреждения, исследовательские коллективы, бизнес-структуры и общественные организации, разделяющие цели и тематику Конгресса, могут подключиться к его деятельности и/или инициировать проведение семинаров или круглых столов. Заявку на проведение семинара (круглого стола) с указанием тематики и основных проблем семинара, ключевых докладчиков (не менее 5 человек) и тем их докладов, контактных данных организации и модератора семинара необходимо подать до 25 февраля 2024 г. по указанному ниже адресу.

Для иногородних участников, чьи доклады будут включены в программу пленарного заседания и пленарных семинаров, оргкомитет при необходимости может взять на себя расходы по оплате проживания и проезда.

Условия финансовой поддержки будут указаны в именном приглашении.

Доклады участников конгресса будут после рецензирования отобраны для публикаций в ведущих рецензируемых научных журналах (по дополнительному согласованию), индексируемых в РИНЦ и включенных в Перечень ВАК, а также в сборнике материалов конгресса.

Место проведения:
г. Санкт-Петербург, Конгресс Центр Park Inn by Radisson Прибалтийская
(ул. Кораблестроителей д.14)

Контакты по электронной почте: spec@inir.ru
Справки по телефону: +7 (921) 947-22-16