Cтуденческая олимпиада по теории бухгалтерского учета

12 декабря в стенах Института права, экономики и финансов прошла ежегодная студенческая олимпиада по теории бухгалтерского учета.

Олимпиада проводилась среди студентов 2 курса направление 38.03.01  «Экономика».

Организатором олимпиады выступила доцент кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Сижажева Светлана Суадиновна.

Олимпиада призвана способствовать повышению качества высшего образования в интересах развития личности и ее творческих способностей, обеспечения профессиональной мобильности студентов.

С приветственным словом к участникам обратился директор Института права, экономики и финансов  Гукепшоков Мурат Хасанбиевич.

Олимпиада состояла из 6 этапов, каждый из которых был направлен на выявление знаний по основам бухгалтерского учета.

По результатам олимпиады жюри, состоявшее из преподавателей кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита определило ее победителей. Первое командное место заняла команда «Наследие Маркса». Наиболее активными участниками олимпиады признаны: Османова Карина, Дыгов Руслан, Куготов Амир, Муртазова Лана, Ахобекова Русалина, Назранов Артур, Хаирова Мариям,Геукова Жаннета, Балкизова Фатимат.

В завершении жюри наградили победителей олимпиады грамотами.