День открытых дверей в Управлении казначейства КБР

27 сентября 2018 года в Управлении Федерального казначейства по Кабардино-Балкарской Республике (далее – Управление) при активном содействии Молодежного совета прошел День открытых дверей, посвященный 95-летию со дня образования контрольно-ревизионных органов Российской Федерации. В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели высших учебных заведений Кабардино-Балкарской Республики.

В ходе встречи заместителями руководителя, начальниками структурных подразделений и членами Молодежного совета Управления были освещены вопросы о месте Федерального казначейства в системе государственной службы, о роли Федерального казначейства в управлении государственными финансами на современном этапе, о функциях и задачах, а так же вопросы о сущности и формах государственного финансового контроля в разрезе полномочий органов Федерального казначейства по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере в соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

В соответствии с планом мероприятий Управления был проведен конкурс на лучшую студенческую научную работу по теме: «Контрольно-надзорная деятельность финансово-бюджетной системы Российской Федерации: состояние и перспективы».   Конкурс проводился Управлением в целях выявления и реализации творческого, научного и интеллектуального потенциала студентов, а также раскрытия, поиска и повышения эффективности деятельности контрольно-надзорных органов Федерального казначейства.

В рамках конкурса были приняты работы студентов ИПЭиФ КБГУ под руководством к.э.н., доцентов кафедры экономики и финансов Шурдумовой Э.Г., Герговой З.Х., Ягумовой З.Н., Гузиевой Л.М.  Студенты продемонстрировали высокий уровень знаний и подготовки.

После изучения  работ и выступлений, комиссия определила  лучших, среди которых были студенты КБГУ:

1 место – Килова Милана Олеговна (магистрант 1 г.о. направления Финансы и кредит) –  «Система государственного казначейского контроля: современное состояние и перспективы развития»;

2 место – Маргушева Марианна Замировна (магистрант 1 г.о. направления Финансы и кредит)  –  «Актуальные проблемы развития Федерального казначейства внутри системы государственного контроля»;

3 место – Кясова Амаль Артуровна (студентка КБГАУ им. В.М. Кокова) – «Риск-ориентированный подход к контролю в финансово-бюджетной сфере».

Победители конкурса были награждены дипломами I, II, III степени и ценными подарками. Всем участникам и научным руководителям были вручены Благодарности руководителя Управления.