Финал Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства 2023

24-25 апреля в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) прошел федеральный этап IX Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, в котором приняли участие студенты и аспиранты из 56 регионов нашей страны.

Кабардино-Балкарскую республику представляли победительницы регионального тура – студентка 2 курса Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Алеся Шогенова и студентка 3 курса Кабардино-Балкарского ГАУ Салима Мурачаева.

Финалисток сопровождали кураторы из преподавательского состава – старший преподаватель кафедры экономики и учетно-аналитических информационных систем КБГУ Бэлла Кармова и заместитель декана по научно-исследовательской работе факультета «Экономика и управление» Кабардино-Балкарского ГАУ Фатима Зумакулова.

В торжественной церемонии подведения итогов и награждения победителей олимпиады принимали участие: член-корреспондент РАН Леонид Бородкин, вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян, ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, член президиума Российского исторического общества Николай Левицкий и другие почетные гости.

Наши финалисты получили сертификаты, подтверждающие участие в олимпиаде и памятные подарки.