Итоги участия во Всероссийском статистическом диктанте

С 22 по 28 мая прошел пятый, юбилейный Всероссийский статистический диктант, в котором приняли участие студенты 1 курса направления 38.03.01 Экономика ИПЭиФ КБГУ.

«Статистический диктант» был впервые проведен в 2019 году к 100-летию алтайской статистики. За эти годы он значительно усовершенствовался: стал проводиться в онлайн формате, организуются ежегодные акции по сбору вопросов для формирования новых тестовых заданий, по итогам определяются наиболее активные города и регионы.

В этом году участникам статистического диктанта предлагалось за 30 минут ответить на 30 вопросов  по 6 тематическим блокам: «Моя страна», «Продовольственная безопасность», «Статистика: теория, методология», «Из истории переписи», «Статистика рядом с нами».

Наши ребята показали отличные результаты, получены 35 именных сертификата. Высокие результаты показали:

• Жанкишиева Элеонора — 28 баллов
  • Жашуева Аида — 25 баллов
  • Пачева Алина — 25 баллов
  • Хугаев Тамерлан — 25 баллов
  • Хуламханов Алим — 25 баллов
  • Керимова Алина — 24 балла

Благодарим за отличную подготовку ребят доцента кафедры компьютерных технологий и информационной безопасности ИИИ и ЦТ Гурфову Риту Ваноевну.