КБГУ И БФУ СОШЛИСЬ В РЕШАЮЩЕЙ БИТВЕ

7 желтых карточек за игру, больше 50 атак суммарно, 12 острых голевых моментов, два из которых закончились результативно: 1:1 — таковы результаты финальной игры Восьмого межрегионального турнира Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги России, в которой сошлись команды Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова и Балтийского федерального университета им. И. Канта.

Накануне за третье место боролись команды ПГНИУ и ТулГУ, игра закончилась вничью — 2:2, но благодаря очкам, набранным в предыдущих играх, туляки удержались на пьедестале турнира с бронзой.
Главную игру турнира провели хозяева поля и калининградцы. Несмотря на начавшийся дождь, матч проходил весьма напряженно и эмоционально. Не обошлось и без силовых приемов, за которые наши игроки получили пять, а оппоненты две желтые карточки. Для нас это едва не закончилось лишним голом, но ситуацию спас вратарь — Руслан Татаров, отразивший пенальти и два последующих добития.
Эффективно использовав подачу с углового, в начале второго тайма Азамат Курманов открыл счет игры. Но преимущество удержать не удалось: воспользовавшись замешательством после очередной желтой карточки и перекрытым обзором вратаря, защитник балтийцев Данил Кирюхин вкатил хозяевам поля досадный гол.

Последующую часть игры мяч практически не покидал половину поля калининградцев, но реализовать ни одну из множества атак не удалось. Зная, что на кону стоит первое место в турнирной таблицы группы, футболисты БФУ стали в непреодолимую оборону.

Итог встречи — балтийцы получили золото турнира, команда КБГУ — с серебром, что подняло нашу команду с 7-го на 6-е место в турнирной таблице Первой группы НСФЛ. Награды игрокам вручил проректор КБГУ Ауес Кумыков.

Информация взята с официального сайта КБГУ