Конференция «Государство, право, экономика: культурное измерение»

21 апреля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова началась всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Государство, право, экономика: культурное измерение».

news8_22.04.2016

С приветственной речью к собравшимся обратился Беслан Шипшев: «Каждый участник этой конференции вносит вклад в первую очередь в самого себя, в свое образование, а этот вклад самый дорогостоящий и перспективный. Шансов и возможностей у вашего поколения для развития очень много, и я желаю вам научиться их использовать». Затем он вручил университетской библиотеке от имени Сбербанка коллекционное издание «170 лет успешного развития», выпущенное к 170-летию Сбербанка.

В ее работе принимают участие делегации Саратовской государственной юридической академии, Северо-Кавказского юридического института (филиала) Саратовской государственной академии права в КЧР, филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета в Республике Дагестан, Карачаево-Черкесского филиала НОУ МФПУ «Синергия», Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова, Северо-Осетинского государственного университета им. К.Л. Хетагурова, Ингушского государственного университета, Ростовского государственного экономического университета, Современной гуманитарной академии КБР, Мосульского университета и Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова.

После торжественного открытия участники разошлись по секциям, где их уже ждала комиссия, состоящая из преподавателей вуза и практикующих экономистов и юристов. В программе предусмотрена работа по 7 секциям: «Теория и история государства и права», «Конституционное и административное право», «Гражданское и трудовое право», «Уголовное право и процесс», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономика и финансы», «Менеджмент и маркетинг». Все участники конференции представят свои научные доклады по вышеперечисленным темам.

news9_22.04.2016 news10_22.04.2016