Конференция «Студенческая практика — путь к успеху»

9-10 ноября в Балтийской международной академии (г. Рига, Латвия) состоялась международная научно-практическая конференция «Студенческая практика — путь к успеху».

В рамках работы 10 ноября была проведена онлайн-конференция участников научно-практического студенческого клуба «КОЛУМБ», в которой приняли участие студенты и преподаватели Балтийской международной академии, Санкт-Петербургского экономического университета, Кабардино-Балкарского государственного университета и Сочинского государственного университета.

На видеовстрече студенты 2 и 3 курса КБГУ направление Экономика Тхашукоева Карина, Жерокова Оксана, Бетуганова Индира, Эфендиева Зарема, Дзугулова Карина, Блиева Карина, Фарзалиева Милана и Бечелова Лейля представили доклады, посвященные дискуссионным вопросам развития и внедрения smart-технологий в экономику.

В ходе обсуждения доклада, кроме студентов, свое мнение высказала преподаватель Балтийской международной академии Диана Загулова

В завершении конференции было принято решение о проведении открытых онлайн лекций в рамках клуба по актуальным вопросам развития экономики.

Клуб «КОЛУМБ» Креативное Объединение Любознательных Успешных Молодых Бизнесменов, создан кафедрой бухгалтерского учета и анализа СПбГЭУ совместно с Балтийской международной академией (БМА), Латвия в апреле 2016 г. В сентябре 2016 года к клубу присоседилась кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита КБГУ.

Проект «КОЛУМБ» ‒ это современное молодежное пространство с зоной свободного общения «PRIME-ТIME», открытая площадка для дискуссий, на которой происходит обмен опытом и развивается диалог для выработки экономически эффективных и практически реализуемых проектов студентами.

Основная цель работы Клуба — разносторонняя помощь студентам в становлении их, как начинающих специалистов, конкурентоспособных бизнесменов, на основе развития теоретических знаний и практических навыков.

Кураторы клуба:

Ольга Тимофеева — к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета и анализа СПбГЭУ

Лена Попова- assistant professor of the TTI and Lead Researcher of the BIA, Dr.oec;

Светлана Сижажева – к.э.н., доцент кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита КБГУ;

Евгения Видищева — кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов, кредита и мировой экономики СГУ.