Краш-курс «Береги свою мечту»

Более трехсот молодых людей стали зрителями мероприятия о реальных историях дорожных происшествий, рассказанных специалистами и людьми, выжившими в авариях

В здании Кабардино-Балкарского Государственного университета состоялся масштабный краш-курс для студентов первых и вторых курсов сразу нескольких факультетов. В аудитории, вместившей около трех сотен молодых людей, выступили сотрудники Госавтоинспекции, руководитель службы Медицины катастроф Алим Карданов, главный специалист ГУ МЧС России по КБР Кантемир Беров, психолог Федеральной противопожарной службы по КБР Станислав Труфанов и участники аварий, произошедших на дорогах региона.

Особенно подробно организаторы курса остановились на резонансном дорожно-транспортном происшествии, произошедшем в селении республики, и унесшим по вине молодого водителя 7 жизней.

Специалисты служб подробно рассказали студентам о том, как осуществляется работа по спасению жизни людей на местах дорожных трагедий, как чувствуют и ведут себя родственники погибших, чьи жизни в одночасье остановило нарушение правил дорожного движения.

Впечатлённые и переполненные различными эмоциями студенты были погружены в атмосферу курса.

Как отмечает дирекция университета, занятие полезно не только будущим юристам, присутствующим в зале, но людям всех профессий. До конца года автоинспекторы и руководители госуниверситета планируют повести еще несколько аналогичных мероприятий.

[huge_it_slider id=»4″]