Круглый стол «Перспективы развития молодёжного предпринимательства в КБР»

26-го февраля в стенах Кабардино-Балкарского Государственного Университета состоялся «круглый стол» на тему: «Перспективы развития молодёжного предпринимательства в КБР», организованный по инициативе Комиссии по экономике, молодёжному предпринимательству и информационным технологиям Молодёжной палаты при Парламенте КБР.

Встреча проходила с участием директора института права, экономики и финансов Гукепшокова Мурата, а также председателя Молодёжной палаты Созаева Кязима.

В рамках представленной тематики были обсуждены законодательные инициативы студентов по нескольким направлениям. Среди них: стимулирование налоговой системы, государственное администрирование предпринимательской деятельности, поддержка социального предпринимательства, оздоровление в сфере микрофинансирования и нормативно-правовое регулирование на уровне республики.

«Главным фактором развития молодёжного предпринимательства в Кабардино-Балкарской Республике являлась и будет являться мотивация молодёжи», — отметил в завершении мероприятия Созаев Кязим.