Курсы повышения квалификации по финансовой грамотности МГУ им. М.В. Ломоносова

Федеральный сетевой методический центр МГУ им. М.В. Ломоносова в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения Российской Федерации предоставляет возможность пройти бесплатное обучение по следующим программам повышения квалификации:

Название программы

Категория слушателей

Результат освоения программы

Ссылка на программу

«Модели формирования универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности» (108 часов)

Для административно-управленческого и учебно-методического персонала вузов России

Заочно с применением дистанционных образовательных технологий

Разработка модели формирования универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности, с учетом специфики направления подготовки бакалавров/специалистов, регионального уровня финансовой грамотности населения, а также организации образовательного процесса конкретного высшего учебного заведения

«Разработка и реализация рабочих программ дисциплин (модулей) для формирования универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности» (108 часов)

Для профессорско-преподавательского состава вузов России

Заочно с применением дистанционных образовательных технологий

Разработка рабочей программы дисциплины/модуля в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности студентов, на основе компетентностного подхода и кредитно-модульной организации учебного процесса

Для профессорско-преподавательского состава педагогических направлений подготовки вузов России

Заочно с применением дистанционных образовательных технологий

Разработка рабочей программы дисциплины/модуля/практики для развития общепрофессиональных компетенций у студентов педагогических направлений подготовки применительно к области финансовой грамотности

• Прием заявок осуществляется постоянно — перейти по ссылке для регистрации.
  • Успешно завершившим программу слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации МГУ им. М.В. Ломоносова.
  • Слушателям программы и ее выпускникам обеспечивается доступ к учебным, методическим и информационным материалам.

По вопросам обучения можно обращаться к менеджеру программ Субхангуловой Ксении Альмировне, эл. адрес: subkhangulova@econ.msu.ru