Мастер-класс «Практика местного самоуправления в РФ и КБР»

07.04.2017 г. в Институте права, экономики и финансов прошел мастер-класс от советника управления по вопросам местного самоуправления Администрации главы КБР Храмцова Алексея Николаевича на тему: «Практика местного самоуправления в РФ и КБР».
Лекция прошла бакалавров 3 и 4 курсов направления 38.03.01 Экономика профили подготовки — Финансы и кредит, Налоги и налогообложение и для магистрантов направления 38.04.01 Экономика, магистерские программы — Управление финансами в секторах экономики, Налогообложение и бухгалтерский учет, однако была открыта для всех желающих. Тема привлекла внимание многих студентов и преподавателей, заинтересованных в грамотной организации новых инновационных способов решения актуальных вопросов местного самоуправления.
Алексей Николаевич рассказал о практической помощи в реализации муниципальной реформы, успешном опыте работы муниципальных образований республики, направлениях развития городского хозяйства, повышении качества предоставления муниципальных услуг, эффективной практике работы депутатского корпуса.
Студенты и преподаватели приняли активное участие в обсуждении вопросов развития гражданского общества, механизмов взаимодействия администрации муниципалитета с общественными организациями граждан, механизмов достижения эффективности использования бюджетных средств, технологий поддержки предпринимательства на территории муниципального образования, обеспечения сбалансированности муниципального бюджета.
Алексей Николаевич подчеркнул, что для решения различных вопросов местного самоуправления необходимо привлекать студентов и преподавателей, как представителей науки, т.к. студенческая и научная среда могут привнести весомый вклад в решении данных вопросов.