Набор стажеров Юридической клиники КБГУ

Уважаемые друзья!

Юридическая клиника ИПЭ и Ф КБГУ им. Х.М. Бербекова проводит набор желающих обучаться по программе клинического образования, из числа студентов 3, 4 курсов направления подготовки 40.03.01 Юриспруденция (уровень бакалавриата), 1 и 2 года обучения направления подготовки 40.04.01 Юриспруденция (уровень магистратуры).

Срок окончания набора – 25.10.2022 г.

Юридическая клиника – это часть учебной программы, направленная на выявление, развитие, обучение и совершенствование практических навыков, необходимых в работе юриста.

Целями клинического образования являются:

• выработка практических навыков, необходимых в работе юриста;
  • профессиональная ориентация, адаптация и специализация студентов;
  • оказание бесплатной юридической помощи социально уязвимым категориям граждан.

В Клинике предусмотрены виды обучения:

• курс клинического обучения – проведение аудиторных занятий (тренингов) с использованием клинических методов обучения для выработки практических навыков;
  • работа в приемной Клиники по оказанию юридической помощи социально уязвимым категориям граждан под руководством преподавателей-кураторов.

Количество мест ограничено.

Справки по телефону – 89289151310, Кишева Карина Муслимовна, Администратор ЮК КБГУ.