Национальная научно-практическая конференция с международным участием «ЭКОНОМИКА И ПРАВО В НОВЫХ РЕАЛИЯХ»

Приглашаем к участию в работе Национальной научно-практической конференции с международным участием «Экономика и право в новых реалиях» (далее – Конференция), которая пройдет 07–08 июня 2024 года на площадке Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова (КБГУ).

ОРГАНИЗАТОР КОНФЕРЕНЦИИ

Институт права, экономики и финансов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова

ЦЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ

Необходимость обеспечения экономической безопасности и суверенитета, достижения целей устойчивого развития, трансформации правовой системы в новых геополитических условиях определили следующие цели Конференции: создание междисциплинарного пространства для обсуждения проблем и обмена результатами научных исследований в сфере экономики и права; поиск возможностей практического применения результатов научных исследований для решения задач устойчивого развития экономики и общества; развитие научных коммуникаций между учеными, преподавателями, практиками, руководителями органов власти; укрепление связей между образовательными, научными учреждениями, государственными структурами и бизнесом.

Проблематика Конференции предполагает межотраслевой характер обсуждения, к которому приглашаются ученые – специалисты, практики в различных областях права и экономики.

НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

• Развитие государства и права: история и новые реалии
  • Состояние государственно-публичных отношений в условиях международного давления
  • Развитие системы цивилистики в новых реалиях
  • Проблемы борьбы с преступностью в новых реалиях
  • Социально-экономическое развитие региона в концепции устойчивого развития в новых реалиях
  • Роль университетов в подготовке кадров в условиях трансформации образования
  • Бухгалтерский учет, анализ и аудит: история и современность
  • Международная кооперация и экспорт: образование, экспертиза, развитие

Скачать ПРОГРАММУ КОНФЕРЕНЦИИ

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

15.05–06.06.2024 г. – прием заявок (Приложение 1) и статей, оформленных по требованиям (Приложение 2).

07.06.2024 г. – открытие и пленарная часть Конференции (КБР, г. Нальчик, КБГУ, ул. Чернышевского, 173, Центр культуры им. Х.С. Темирканова).

08.06.2024 г. – работа секций (очно и дистанционно), подведение итогов и закрытие работы Конференции (КБР, г. Нальчик, КБГУ, ул. Чернышевского, 173, корпус института права, экономики и финансов).

Языки конференции: русский, английский.

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

К участию в Конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, аспиранты, соискатели, магистранты, представители реального сектора экономики.

Формы участия:

• очная;
  • очно-дистанционная (видео-доклад в онлайн формате);
  • заочная (представление и публикация материалов).

Для подтверждения практической апробации результатов научных результатов участникам Конференции будут выдаваться электронные сертификаты.

Материалы Конференции будут опубликованы в сборнике трудов с присвоением ISBN с его регистрацией в системе РИНЦ (elibrary.ru). Сборник трудов будет размещен на сайте Конференции.

ОПЛАТА УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ

Организационный взнос составляет 600 рублей (в том числе НДС). В оплату входит публикация статьи, подготовка сборника материалов и сертификатов участников Конференции в электронном виде.

Шаблон заявки на участие в Конференции, требования и  стандарты оформления материалов, форма договора по оплате организационного взноса в Информационном письме Конференции.

Скачать ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО КОНФЕРЕНЦИИ

Заявку на участие и материалы статьи следует направлять по электронной почте: konf_kbsu@mail.ru. В теме письма следует указывать номер секции и ФИО авторов статьи.

КОНТАКТЫ ОРГКОМИТЕТА

Адрес: 360004, Российская Федерация, Кабардино-Балкарская Республика, г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173, КБГУ, институт права, экономики и финансов, 205 кабинет.

Телефон для связи (с WhatsApp): +7-928-082-09-12 (Шогенцукова Залина Хасановна).

ПОСТ-РЕЛИЗЫ

В КБГУ проходит Национальная научно-практическая конференция с международным участием «Экономика и право в новых реалиях» | Официальный сайт Кабардино-Балкарского Государственного Университета им. Х.М. БербековаОфициальный сайт Кабардино-Балкарского Государственного Университета им. Х.М. Бербекова (kbsu.ru)

В КБГУ прошла Национальная научно-практическая конференция с международным участием «Экономика и право в новых реалиях» (kbsu.ru)

МЕДИА-ГАЛЕРЕЯ