Научно-исследовательский семинар магистров направления «Экономика»

15  декабря в 307 аудитории ИПЭиФ прошло очередное заседание научно-исследовательского семинара во главе с заведующим кафедрой «Бухгалтерского учета, анализа и аудита» Шидовым А.Х.

Присутствовали магистры 1 и 2 года обучения, а также преподаватели-эксперты, доценты кафедры «Бухгалтерского учета, анализа и аудита».

Тема семинара была посвящена актуальным проблемам в развитии бухгалтерского учета, анализа и аудита. Также была затронута тема налогового учета.

С докладами по теме своего исследования выступали:

Докладчик Тема
Студентка 2 года магистратуры, направления «Экономика» — Кулиева М. «Аудиторские стандарты: российские и международные»
Студентка 1 года магистратуры, направления «Экономика» — Коготыжева Л. «Основы научного исследования в бухгалтерской науке»
Студентка 2 года магистратуры, направления «Экономика» — Ульбашева А.А. «Налоговые освобождения и льготы в РФ»
Студентка 2 года магистратуры, направления «Экономика» — Кудаева М.А. «Бухгалтерский и налоговый учет: проблемы взаимодействия»
Студент 2 года магистратуры, направления «Экономика» — Ибрагим А. «Проблемы налога на прибыль в банковской сфере»
Студентка 1 года магистратуры, направления «Экономика» — Ахабекова А. «Развитие аналитической науки в советское время»
Студентка 1 года магистратуры, направления «Экономика» — Адамокова А. «Развитие управленческого учета в России»

На семинаре обсуждались существующие проблемы и противоречия, были отмечены основные этапы развития бухгалтерской и аналитической наук, а также современное состояние.

После своих выступлений докладчикам задавали вопросы по теме их докладов. Необходимо отметить, что вопросы поступали как от экспертов, так и от слушателей аудитории.

В целом, была проведена плодотворная работа, где каждая сторона получила колоссальный опыт и много полезной информации, которая понадобится в дальнейшей деятельности студента, как в учебе, так и в научной сфере.

Секретарь научно-исследовательского семинара: Шогенова М.М.

[huge_it_slider id=»5″]