Научно-практическая конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК, А ТАКЖЕ ЗАКУПОК ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ»

Приглашаем принять участие в работе научно-практической конференции «Актуальные вопросы правоприменительной практики в сфере государственных и муниципальных закупок, а также закупок отдельными видами юридических лиц», которая состоится 18 октября 2024 года в г. Нальчике, Кабардино-Балкарской Республики.

Конференция проводится в соответствии с Планом научной работы ФАС России на 2024-2025 годы и Дорожной картой базовой кафедры конкурентного права и антимонопольного регулирования КБГУ.

К участию в конференции приглашаются представители научного сообщества, органов государственной власти, правоохранительных органов, антимонопольного органа, бизнес-сообщества.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Управление Федеральной антимонопольной службы по Кабардино-Балкарской Республике

Институт права, экономики и финансов КБГУ

Язык проведения конференции — русский.

Формат проведения — смешанный.

Очно по адресу: КБР, г. Нальчик, ул. Чернышевского, 173, КБГУ, Зал заседаний ученого совета (3 этаж, корпус ректората).

Заочно по ВКС: https://b36.kbsu.ru/b/uef-xjn-qzb-zny

Программа конференции 18.10.24

ПРЕДЛАГАЕМАЯ ТЕМАТИКА ДОКЛАДОВ (СТАТЕЙ)

• Контроль, тенденции, основные нарушения в электронных закупках и обжалование в 2024 году
  • Структурированный контракт в ГИС ЕИС. Новации нормативно-правового регулирования и планы на развитие
  • Опыт взаимодействия антимонопольных органов с правоохранительными органами и органами росфинмониторинга в сфере государственных закупок
  • Правоприменительная практика по картельным соглашениям, судебная практика антимонопольных органов
  • Иные актуальные вопросы

РЕГЛАМЕНТ РАБОТЫ

18 октября 2024
10.00 — 11.00  Регистрация участников
11.00 — 13.30  Работа конференции
13.30 — 14.30  Перерыв
14.00 — 16.30  Работа конференции

СБОРНИК МАТЕРИАЛОВ КОНФЕРЕНЦИИ

По итогам проведения конференции  планируется издание научных докладов (статей) в научном журнале «Вестник Северо-Кавказского федерального округа: экономика и право». Журнал проиндексирован в РИНЦ.

Заявку на участие, содержащую информацию об участнике (ФИО, должность, телефон для связи, форма участия в конференции) следует направить до 15 октября (включительно) на электронный адрес УФАС по КБР: to07@fas.gov.ru

Текст научного доклада (статьи) и рецензию научного руководителя (для обучающихся) следует направить до 30 октября 2024 года (включительно) на адреса электронной почты: alika123@rambler.ru,  vestnik.skfo@kbsu.ru

ТРЕБОВАНИЯ К НАУЧНЫМ ДОКЛАДАМ (СТАТЬЯМ)

Процент оригинальности текста доклада (статьи) должен составлять не менее 70 %.

Участие в конференции  будет подтверждено именным сертификатом.

ОРГКОМИТЕТ