Олимпиада по теории бухгалтерского учета

27 декабря 2023 года в центре культуры им. Х.С. Темирканова прошла ежегодная студенческая олимпиада по теории бухгалтерского учета. Участниками олимпиады стали две команды студентов 2 курса направления 38.03.01 Экономика – «Балансики» и «Учетные эльфы». Организатором олимпиады выступила доцент кафедры экономики и учетно-аналитических информационных систем Светлана Сижажева.

Олимпиада призвана способствовать повышению качества высшего образования в интересах развития личности и ее творческих способностей, обеспечения профессиональной мобильности студентов.

Игра состояла из 6 этапов, составленных в формате известных интеллектуальных шоу — «Визитная карточка», «Кроссворд», «Конкурс капитанов», «Брейн-ринг», «Где логика?», «Домашнее задание», в которых команды продемонстрировали не только знание основ бухгалтерского учета, но и креативность, скорость реакции, артистизм.

По результатам олимпиады жюри, состоявшее из директора института права, экономики и финансов Елены Машуковой, заведующего кафедрой экономики и учетно-аналитических информационных систем Андемиркана Шидова и преподавателей кафедры, определило ее победителей.

Первое командное место заняла команда «Балансики».

В индивидуальной номинации дипломом I степени награжден Эльдар Дышоков. Диплом II степени получил Аскер Клишев, диплом III степени – Алим Хуламханов. Все участники олимпиады получили именные сертификаты.