Отчет о работе студенческого совета Института Права, Экономики и Финансов

ОТЧЕТ О РАБОТЕ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА ИНСТИТУТА ПРАВА, ЭКОНОМИКИ И ФИНАНСОВ ЗА 2014-2016 ГГ.

Актив Студенческого совета института всегда участвовал и продолжает участвовать в мероприятиях университетского, республиканского и федерального масштаба. Кратко остановимся на некоторых ярких достижениях за прошедшие 2 года.
Научное направление деятельности Студсовета реализовывалось по средствам участия в различных форумах и конференциях. Наиболее крупными являются «Ломоносов-2014» в г.Москва, Международная студенческая конференция «Перспектива», «Прорыв», где наши студенты выступали с научными работами и занимали призовые места. Всероссийская конференция «Правовая и экономическая политика современного российского государства», которая проходит ежегодно на базе нашего института и многие другие.

Студенты нашего Института принимали активное участие, становились победителями и призерами таких интеллектуальных игр как «Брейн-ринг» Кубок ректора КБГУ, в составе университетской команды на конкурсе «Игры разума» в г.Пятигорск, «Своя игра», «Что? Где? Когда?» в рамках молодежного образовательного форума «Школа политического лидера».
Помимо учебы и науки большое количество студентов нашего института занимается спортом, участвуют в работе студенческих лиг по волейболу, баскетболу и мини-футболу. В минувшем сезоне спортивных лиг хорошие результаты показала женская команда по баскетболу, а мужская команда по волейболу заняла почетное 2 место в финале.
Творческое направление — одно из самых ярких в деятельности студенческого совета. Активисты нашего Института принимали активное участие в мероприятиях, проводимых в КБГУ, таких как «Виват, студент», «Мисс студенчество КБГУ», «Мистер КБГУ». Кроме того – в мероприятиях республиканского масштаба, приуроченных к празднованию

70-летия Великой Победы. Это «Вальс Победы», бессмертный полк, чествование ветеранов. Отдельные студенты нашего института в составе университетской команды выступали на фестивале «Студенческая весна на Кавказе-2014» в г. Ставрополь и «…2015» г.Майкоп. Традиционным культурно-массовым мероприятием в рамках Института является «Посвящение первокурсников». За прошедшее время команда Института не уступала позиции в тройке лучших на фестивале художественного творчества студентов КБГУ «Студенческая весна».
Новый учебный год Студенческий совет Института начал с активной работы с первокурсниками, были выбраны председатели в каждой академической группе. В результате ряды членов студенческого актива были пополнены новыми студентами первого курса.

Стоит отметить, что студенческий совет ИПЭиФ активно взаимодействует с клубами, функционирующими в нашем университете. Так, представители нашего активно участвуют в работе Волонтерского клуба КБГУ «Добрая воля», Туристического клуба «Студтур», недавно созданного Литературного клуба.
Активисты Студенческого совета ИПЭиФ становились победителями Всекавказского форума «Машук 2014 и 2015» и успешно реализовали свои проекты. Также принимали активное участие в таких крупных проектах, как Всероссийский студенческий форум в г.Казань, Всероссийский образовательный лагерь «ШАГ», «Корпус общественных наблюдателей ЕГЭ», школа по качеству образования Северо-Кавказского федерального округа». В составе делегации волонтеров от КБГУ участвовали в подготовке и проведении Зимних Олимпийских игр в Сочи.

Студенты нашего Института представлены в Молодежной палате при Парламенте КБР, а также участвуют в работе Молодежного правительства КБР.
В деятельности Студенческого совета Института большое внимание уделяется благотворительным мероприятиям. Уже традиционными стали акции «Бабушкам и дедушкам – лучший Новый год», «Билетик счастья», проводимая совместно со студентами других подразделений КБГУ.
На протяжении последних 2 лет в нашем вузе проводится активная профориентационная работа с учащимися школ нашей республики. И активисты нашего Института всегда принимают активное участие в этих мероприятиях.