Открыта регистрация на Кавказскую Модель ООН «Очаг Мира» – 2020

Кавказская Модель ООН – это синтез научной конференции и ролевой игры, в ходе которого студенты и учащиеся старших классов на нескольких официальных языках ООН воспроизводят работу ее органов, приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки и умение приходить к компромиссу. Участники – делегаты, наблюдатели, председатели и эксперты – выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН и международных организаций, которые приехали на конференцию для обсуждения повестки дня. На Модели делегаты выражают не личную точку зрения, а официальную позицию представляемой ими страны. Цель каждого комитета — принять резолюцию по вопросу на повестке дня.

Игра проводится ежегодно в марте в здании ГИМНАЗИИ № 4 г.о. Нальчик – Ресурсного центра по формированию навыков публичной (общественной) дипломатии и в КБГУ им. Х.М. Бербекова. Практической подготовкой и проведением Модели занимается ученический и студенческий Секретариат.

Орган

Вопрос повестки дня

Язык

Делегаты

Генеральная ассамблея

Права коренных народов на сохранение родного  языка

193

General assembly

Rights of indigenous peoples to preserve their native language and literature, folk traditions and customs

English language

193

Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП)

Решение проблемы загрязнения пластмассовыми изделиями одноразового пользования

42

Для участия в Модели необходимо прислать ТЕЗИСЫ по одному из вопросов повестки и пройти ПРОЦЕДУРУ РЕГИСТРАЦИИ.

Подробная информация размещена на официальных сайтах КБГУ, Гимназии № 4 г.о. Нальчик, а также:

ipeif_kbsu

molkbsu

Контактная информация:

Штаб Кавказской Модели ООН «Очаг Мира»: педагогический колледж КБГУ каб. № 303.

Координатор проекта по КБГУ: Эльдар Доткулов, тел. 8(928) 077-10-88.