Открытое выездное занятие в УФАС по КБР

27 мая 2024 года состоялось выездное занятие для студентов ИПЭиФ, организованное базовой кафедрой конкурентного права и антимонопольного регулирования КБГУ и Кабардино-Балкарским УФАС России. Занятие было приурочено к 20-летию образования ведомства.

Участниками лекции, посвященной двум темам — «ФАС России в системе органов государственной власти» и «Роль антимонопольной политики государства» — стали студенты 3 курса направления «Юриспруденция» ИПЭиФ КБГУ. Сопровождал группу доцент кафедры гражданского права и процесса КБГУ Азамат Жугов.

Лекторы — руководитель Кабардино-Балкарского УФАС России Анна Кумахова и заместитель руководителя — начальник отдела антимонопольного контроля, рекламы и организации деятельности Залина Кунижева.

В рамках изучаемой дисциплины «Конкурентное право» студентам рассказали о государственной службе и корпоративной работе в органах антимонопольного регулирования. Ребята смогли задать интересующие вопросы, связанные с работой Кабардино-Балкарского УФАС России и получили практические рекомендации по выполнению научных исследований в области конкурентного права.