Заседание кафедр бухгалтерского учета, анализа и аудита ВУЗов РФ

21 ноября в Институте права экономики и финансов  кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита приняла участие в III открытом онлайн заседании кафедр бухгалтерского учета, анализа и аудита высших учебных заведений РФ, посвященное профессиональному празднику Дню бухгалтера и бизнес-аналитика.

Мероприятие организовано Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом (СПбГЭУ) совместно с ИПБ России.

В заседании приняли участие более 14 вузов из различных регионов РФ (Алтайский государственный университет, Астраханский государственный технический университет, Бурятская государственная сельскохозяйственная академия, Кабардино-Балкарский государственный университет, Краснодарский кооперативный институт, Новосибирский государственный технический университет, Новосибирский государственный университет экономики и управления, Рубцовский институт, Санкт-Петербургский государственный университет и другие), а также Гродненский государственный университет (Республика Беларусь).

С приветственным словом к участникам онлайн заседания обратились Михаил Осипов, доктор экон. наук, профессор заведующий кафедрой бухгалтерского учета и анализа Санкт-Петербургского экономического университета и директор ИПБ России Евгения Ивановна Копосова. Вела заседание д.э.н., профессор кафедры бухгалтерского учета и анализа СПбГЭУ Жамила Гареевна Леонтьева.

На заседании был заслушан доклад Виталия Ковалева, профессора кафедры теории кредита и финансового менеджмента СПбГУ на тему «Бухгалтерский учет и аудит в изменяющемся мире: вызовы и возможности».

Также с приветственным словом выступил Назирхан Гаджиев, д.э.н., профессор, зав. кафедрой аудита и экономического анализа ДГУ. В своем выступлении он поздравил участников открытого заседания с их профессиональным праздником, остановился на особой роли объединения усилий кафедр в научно-образовательной сфере.

Активное участие в заседании кафедр приняли участие директор ИПБ России Евгения Копосова, д.э.н., профессор НГУЭиУ Арсений Шапошников и другие.

В завершении заседания были объявлены победители открытого конкурса выпускных квалификационных работ III Всероссийской студенческой олимпиады им. Я.В. Соколова и VIII Городской национальной студенческой олимпиады по бухгалтерскому учету имени Я.В. Соколова, также организуемых СПбГЭУ совместно с ИПБ России.

По итогам заседания кафедр было принято решение о дальнейшем укреплении связей в сфере подготовки специалистов в области бухгалтерского учета, анализа и аудита, а также координации их научно-исследовательской работы.