Подведение итогов регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

Подведены итоги регионального этапа VII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов.

Олимпиада была организована в рамках проекта «История российского предпринимательства», реализуемого Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и Российским историческим обществом.

Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.Б. Бербекова выступил соорганизатором мероприятия. Площадкой для проведения Олимпиады стал Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В.М. Кокова.

В работе конкурсной комиссии Олимпиады приняли участие представители Кабардино-Балкарского государственного университета — доцент кафедры экономики и финансов, кандидат экономических наук Кушбокова Р.Х. и доцент кафедры экономики и финансов, кандидат экономических наук Асланова Л.О.

Участниками Олимпиады стали студенты и аспиранты высших учебных заведений Кабардино-Балкарской Республики. От Кабардино-Балкарского государственного университета в Олимпиаде приняли участие студенты и аспиранты трех институтов, в том числе института права, экономики и финансов.

Решением конкурсной комиссии победителями и призерами регионального этапа олимпиады признаны:

• 1 место — Кумыкова Алина Ауесовна, студентка 3 курса направления 40.03.01 Юриспруденция Кабардино-Балкарского государственного университета им.Х.М. Бербекова;
  • 1 место — Конаков Тимур Ильясович,  студент 4 курса направления 38.03.01 Экономика Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова;
  • 2 место — Шалова Рузанна Адмировна, магистрант 1 года обучения направления 38.04.02 Менеджмент Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова;
  • 3 место — Балова Венера Анзоровна, магистрант 1 года обучения направления 38.04.01 Менеджмент Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова;
  • 3 место — Байсиева Амина Аслановна, студентка 2 курса направления 38.03.01 Экономика Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова;
  • 3 место — Кертиева Милана Руслановна, студентка 1 курса направления 38.03.01 Экономика Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова.

Победители регионального этапа VII Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Кабардино-Балкарской Республики Кумыкова Алина и Конаков Тимур примут участие в Федеральной олимпиаде победителей региональных олимпиад, которая будет проведена на базе Исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Для участников федерального этапа Олимпиады будет организована экскурсионная программа по Москве и встреча с ведущими бизнесменами и историками России.

Все участники Олимпиады получили сертификаты участника Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности.