Подведены итоги конкурса студенческих работ к 100-летию со дня образования контрольно-ревизионных органов Министерства финансов РФ

21 сентября 2023 года в Управлении Федерального казначейства по Кабардино-Балкарской Республике, в рамках «Дня открытых дверей», состоялась встреча студентов, руководства и преподавателей института права, экономики и финансов КБГУ с заместителем руководителя Федерального казначейства Александром Михайликом и начальником Управления по надзору за аудиторской деятельностью Федерального казначейства Людмилой Муромцевой.

В ходе мероприятия состоялось подведение итогов конкурса на лучшую студенческую работу по теме «Современный внутренний государственный (муниципальный) финансовый контроль и его перспективы», приуроченного к 100-летию со дня образования контрольно-ревизионных органов Министерства финансов Российской Федерации. Всего на конкурс студентами КБГУ было представлено более 20 научных работ. Лучшими стали:

1 место — Алина Баллиева, студентка 4 курса направления 38.03.01 Экономика (научный руководитель — доцент Залина Шогенцукова);

2 место — Алина Нахушева, студентка 4 курса направления 38.03.01 Экономика (научный руководитель — доцент Залина Шогенцукова);

3 место — Инал Шибзухов, студент 2 курса направления 01.03.02 Прикладная математика и информатика (научный руководитель — доцент Мадина Кумышева).

Александр Михайлик и Людмила Муромцева, курирующие в Федеральном казначействе работу по военно-патриотическому и морально-нравственному воспитанию молодого поколения, вместе с руководителями УФК по Республике Ингушетия Ильясом Угурчиевым и УФК по Кабардино-Балкарской Республике Шумахо Утижевым вручили победителям конкурса дипломы и ценные подарки. По решению руководителя УФК по Кабардино-Балкарской Республике победитель конкурса Алина Баллиева включена в кадровый резерв Управления.

В ходе встречи руководство Федерального казначейства отметило талант и потенциал студентов КБГУ для успешной самореализации. В своих работах ребята смогли продемонстрировать не только теоретические знания в области контрольной деятельности, но и увидеть ее будущее в новом, цифровом формате.

От имени ректора Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова Юрия Альтудова и. о. проректора по кадровым и организационно-правовым вопросам Мурат Гукепшоков вручил руководству УФК по КБР поздравительный адрес.

В завершении участники встречи сделали общее фото на память.