Профессиональный успех выпускников ЮФ КБГУ

За большой личный вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, добросовестный труд Почетными грамотами Совета судей Российской Федерации награждены Бецуков Альберт Заудинович и Ошхунов Заур Муедович — судьи Пятого кассационного суда общей юрисдикции, выпускники КБГУ.

Альберт Бецуков окончил юридический факультет КБГУ в 1996 году. Получил ученую степень кандидата юридических наук, долгий период возглавлял кафедру уголовного процесса и криминалистики КБГУ, работал судьей Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики.

Заур Ошхунов окончил юридический факультет КБГУ, работал судьей Зольского районного суда Кабардино-Балкарской Республики и судьей Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики.

5 июля 2024 года за многолетнюю добросовестную службу в судебной системе, а также в связи с пятилетием деятельности Пятого кассационного суда общей юрисдикции Альберт Бецуков и, также, выпускница юридического факультета КБГУ Дана Тхакахова (Шериева) были отмечены благодарственными письмами Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайка.