Региональный этап IV Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства

16 апреля 2018 года состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства (совместный проект Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества). Кабардино-Балкарский государственный университет выступил соорганизатором Всероссийской олимпиады. В Олимпиаде приняли участие студенты, магистранты, аспиранты Института права, экономики и финансов, Института истории, филологии и СМИ Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова; Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова, Северо-Кавказской академии управления.

В качестве экспертов от КБГУ в работе Олимпиады участвовали заведующий кафедрой экономики и финансов, кандидат экономических наук Байзулаев С.А., доцент кафедры экономики и финансов, кандидат экономических наук Кушбокова Р.Х., доцент кафедры экономики и финансов, кандидат экономических наук Шурдумова Э.Г.

Решением конкурсной комиссии Победителем регионального этапа олимпиады признана студентка 4 курса направления «Экономика» Института права, экономики и финансов КБГУ (профиль Финансы и кредит) — Шаоева Альбина Андзоровна (2 место). Призером регионального этапа олимпиады (4 место) стала Маргушева Диана Замировна – студентка 4 курса направления «Экономика» Института права, экономики и финансов КБГУ (профиль Финансы и кредит).

На церемонии награждения присутствовали: Председатель регионального отделения Общероссийской Общественной Организации «Деловая Россия» — Пархоменко Юлия Викторовна, Гузеева Индира Адрахмановна (член КБРО ООО «Деловая Россия»), представители вузов-участников, победители и призеры олимпиады. Отдельная благодарность за помощь в организации и проведении Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства выражена ректору КБГУ Альтудову Юрию Камбулатовичу, к.э.н., доценту Кушбоковой Рите Хасбиевне, к.э.н., доценту Шурдумовой Эльмире Газалиевне.

Победитель регионального этапа IV Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов высших учебных заведений Кабардино-Балкарской Республики Шаоева Альбина Андзоровна примет участие в Федеральной Олимпиаде победителей региональных Олимпиад, которая будет проведена на базе Исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Для участников федерального этапа Олимпиад будет организована экскурсионная программа по Москве и встреча с ведущими бизнесменами и историками России.