Регистрация на региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

Региональный этап VI Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства состоится 17 марта 2020 года на площадке Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова (аудитория 215, корпус Института права, экономики и финансов).

Организаторы олимпиады – Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Российское историческое общество при поддержке Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства».

Проект «История российского предпринимательства» призван актуализировать в общественном сознании вопросы, связанные с миссией и ролью русского предпринимательства в становлении России, через обращение к культурно-историческому наследию, связанному с восстановлением исторической памяти и справедливости относительно вклада русского предпринимательства в историю государства российского, сформировать новые тренды позитивного отношения к бизнесу и людям-предпринимателям, меценатам, благотворителям современности.

Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства  успешно проводится с 2014 года. В четырех состоявшихся олимпиадах приняли участие более 13 000 студентов и аспирантов.

В Кабардино-Балкарии олимпиада пройдет в пятый раз. Ежегодно поддержку в ее проведении оказывают ведущие вузы республики – Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова и Кабардино-Балкарский государственный аграрный университет им. В.М. Кокова.

Ежегодно в олимпиаде принимают участие порядка 200 студентов и аспирантов республики. Победители регионального этапа принимают участие в федеральном, который проходит на историческом факультете МГУ и включает в себя не только олимпиаду, но и экскурсии по Москве, посещение Государственной Думы РФ и многое другое.

Участниками Олимпиады могут выступать студенты и аспиранты высших и средних специальных учебных заведений, расположенных на территории Российской Федерации. Возраст участников не ограничен.

Ознакомиться с подробной информацией о проведении олимпиады можно на официальном сайте Кабардино-Балкарского регионального отделения «Деловой России» deloros-kbr.ru (в разделе «Проекты» – «История российского предпринимательства»). Здесь же можно скачать форму заявки.

Заявки на участие принимаются до 15 марта 2020 г. на электронную почту deloros_kbr@mail.ru

Тел. для справок: +7 918 7250273.

Место проведения: корпус Института права, экономики и финансов, аудитория 215.

Начало регистрации – 9.30.

Начало олимпиады – 10.00.

Приглашаем всех желающих принять участие!