Руководство КБГУ приняло участие в форуме по лучшим практикам управления инновациями в вузе

23 октября в Москве в рамках ПСАЛ «Приоритет-2030» прошел II Форум Консорциума «Инновационная юриспруденция», посвященный теме «Управление инновациями в ВУЗах: лучшие практики». Участие в Форуме приняли и.о. ректора КБГУ Юрий Альтудов и директор ИПЭиФ КБГУ Елена Машукова.

Организаторами Форума выступили ФГАНУ «Социоцентр» и Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА), а его миссией стало создание площадки для обмена знаниями, опытом и идеями в области управления изменениями, определение основных векторов сотрудничества, разработка совместных продуктов.

К участию в Форуме были приглашены представители крупнейших государственных и частных корпораций и компаний — АО «Почта России», ПАО «Транснефть», Госкорпорации «Росатом», ПАО «Сбербанк», ООО «Яндекс», ООО «Хэдхантер», ООО «Газпромнефть», а также руководители университетов, партнеры юридических фирм и эксперты в области юриспруденции.

С приветственным словом к участникам Форума обратился и.о. директора ФГАНУ «СОЦИОЦЕНТР» Андрей Келлер.

Было отмечено, что инновационное управление в вузах и бизнесе подразумевает адаптацию высших учебных заведений к рыночной экономике, совершенствование их деятельности и преобразование образовательной, научной и исследовательской сфер. Это способствует созданию нового кадрового потенциала, развитию национальной и региональной инновационной системы, эффективному использованию интеллектуальных ресурсов и подготовке высококвалифицированных кадров.

Программа Форума включает стратегические сессии, бизнес-диалоги, круглые столы, на которых будут обсуждаться вопросы трансформации профессии юриста, проектного управления в вузе, консолидированного сотрудничества как драйвера реализации инновационных проектов, успешных практик коммерциализации результатов научных исследований, эффективных стратегий развития кадрового потенциала вуза и создания цифровой экосистемы вуза.