Студенческий научный кружок «Pro et Contra»

23 декабря 2016 г.  состоялось  первое заседание междисциплинарного СНК под руководством доцента кафедры Казгериевой Э.В.  В работе СНК приняли участие зам. директора библиотеки по организационно-методической работе Хамурзова Лариса Мусарбиевна и зам. директора библиотеки по автоматизации библиотечных процессов Гериева Аймани Доккуевна.

Повестка дня:

1. Об участии студентов (членов СНК) в научной деятельности ИПЭиФ.
  2. О возможностях информационного центра КБГУ.
  3. Ознакомление и регистрация студентов в электронных ресурсах НБ КБГУ.

По первому вопросу выступила зам. директора по науке и инновациям ИПЭиФ, к.ю.н., доцент  Казгериева Э.В. Докладчик отметила, что задачи научно-исследовательской работы сводятся к тому,  чтобы выявить наиболее одаренных и талантливых студентов с последующим формированием у них интереса к научному творчеству, обучить их методике и способам самостоятельного решения научно-исследовательских задач и навыкам работы в научных коллективах, развить у студентов творческое мышление и самостоятельность. Далее  она подробно изложила информацию, какие межвузовские научные и научно-практические конференции будут проводиться в ближайшее время в КБГУ, а также какие научные сборники планируются выпустить в ИПЭиФ, и призвала членов СНК принять активное участие в реализации данных мероприятий и проектов.

По окончании членами СНК  были заданы вопросы, на которые докладчик дал полные и исчерпывающие ответы.

По второму и третьему вопросу выступили зам. директора библиотеки по организационно-методической работе Хамурзова Лариса Мусарбиевна и зам. директора библиотеки по автоматизации библиотечных процессов Гериева Аймани Доккуевна. В своих выступлениях докладчики рассказали о возможностях информационного центра КБГУ.

Члены СНК зарегистрировались в системе  электронных ресурсов НБ КБГУ.

[huge_it_slider id=»12″]