Студенты института права, экономики и финансов КБГУ отличились на федеральном интернет-экзамене

Студенты института права, экономики и финансов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова показали высокие результаты по итогам Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата, проводимого НИИ мониторинга качества образования в 2022/2023 учебном году.

«ФИЭБ реализуется как добровольная сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) при соблюдении ряда принципов: добровольности участия; конфиденциальности результатов; добровольности признания сертификатов вузами; независимости оценки как от органов управления и контроля в сфере образования, так и от вузов», — прокомментировал заместитель директора ИПЭиФ Залим Мирзоев.

Интернет-экзамен проводится с использованием междисциплинарных тестовых материалов, разработанных преподавателями выпускающих кафедр ведущих вузов РФ при поддержке Федеральных учебно-методических объединений. Именные сертификаты ФИЭБ вносятся в электронную базу данных, используемую образовательными и трудовыми организациями.

«Студенты-участники по итогам ФИЭБ получают именные сертификаты (золотые, серебряные, бронзовые), которые дают преимущество при государственной итоговой аттестации, поступлении в магистратуру, трудоустройстве как подтверждение качества подготовки выпускника», — уточнила заместитель директора ИПЭиФ Ирина Гедгафова.

Студенты института права, экономики и финансов продемонстрировали высокий уровень подготовки, получив 56 именных сертификата, из них 6 золотых, 9 серебряных и 17 бронзовых.

Студентка направления подготовки «Юриспруденция» Мария Куготова набрала 94 балла, показав один из самых высоких результатов по стране, а Кантемир Керефов, бакалавр по направлению подготовки «Экономика», набрал 78 баллов.

Поздравляем ребят и благодарим преподавателей института права, экономики и финансов за подготовку студентов к сдаче ФИЭБ.

Благодарим Управление по образовательной политике КБГУ и заместителей директора по учебной работе и качеству образования ИПЭ и Ф за организацию сдачи ФИЭБ на площадке КБГУ.

Направление 38.03.01 Экономика

ФИО студента