Студенты ИПЭиФ КБГУ отличились на федеральном интернет-экзамене

Студенты института права, экономики и финансов КБГУ показали высокие результаты по итогам Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата, проводимого НИИ мониторинга качества образования в 2024/2025 учебном году.

«ФИЭБ представляет собой процедуру внешней независимой оценки качества подготовки выпускников бакалавриата и специалитета. Ее целью является добровольная сертификация на соответствие требованиям ФГОС»,

– прокомментировал заместитель директора по учебной работе и качеству образования ИПЭиФ Залим Мирзоев.

Интернет-экзамен проводится по выбору студентов и предусматривает выдачу именных сертификатов без влияния университетов на оценку. Наличие сертификатов также означает признание результатов вузами и работодателями.

Процедура ФИЭБ включает использование междисциплинарных тестов, разработанных вузами России и сертифицированными специалистами. Полученные именные сертификаты ФИЭБ регистрируются в электронной базе данных для использования в учебных и трудовых процессах.

«Студенты получают именные сертификаты, которые пригодятся при поступлении в магистратуру и при трудоустройстве, подтверждая высокий уровень образования»,

– отметила заместитель директора по учебной работе и качеству образования ИПЭиФ Светлана Сижажева.

Студенты института права, экономики и финансов КБГУ продемонстрировали отличную подготовку, получив 32 именных сертификата, в том числе 6 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых.

По направлению 40.03.01 Юриспруденция лучший результат показала Алина Мурзаканова — 91 балл. По направлению 38.03.01 Экономика лучшей стала Алина Хашева, набравшая 82 балла.

Поздравляем ребят и благодарим преподавателей ИПЭиФ за отличную подготовку к экзамену.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.