Студенты ИПЭиФ КБГУ приняли участие в Дне открытых дверей Банка России

28 сентября в Отделении Банка России в Кабардино-Балкарии состоялся День открытых дверей, участниками которого стали студенты направления «Экономика» института права, экономики и финансов КБГУ.

Курировали ребят представители Управления по довузовской подготовке и профориентационной работе Тимур Арамисов и Мадина Ахамготова, доцент кафедры экономики и учетно-аналитических информационных систем Рита Кушбокова.

Студенты познакомились с работой регулятора, окунулись в историю денежного обращения, увидели коллекцию редких монет и ассигнаций.

Эксперты Банка России провели лекции, на которых представили интересную информацию о современных банковских сервисах, цифровом рубле, кибербезопасности и инфляции.

На мастер-классе ребятам показали, как работать с банковским оборудованием и самостоятельно определять подлинность купюр.

Особый интерес у гостей вызвали экспонаты фотовыставки «Время и деньги». Они наглядно представили как люди через столетия пришли от простейших приемов чеканки монет, печати банкнот к высоким технологиям, которые применяются для производства, выпуска и хранения денег.
 В конце мероприятия прошло награждение победителей Олимпиады по финансовой грамотности, организованной КБГУ при содействии Отделения Банка России в Кабардино-Балкарии.