Студенты ИПЭиФ КБГУ приняли участие во всероссийской олимпиаде по бухгалтерскому учету, анализу и аудиту, прошедшей 26 апреля 2024 года.

Организатором олимпиады вступил ХГУ им. Н.Ф. Катанова при поддержке «Образовательной платформы – Актион Студенты».

В олимпиаде приняло участие 1035 студентов из 117 высших и средних учебных заведений, представляющих 53 региона страны, а также студенты из Казахстана и Узбекистана.

Координатором олимпиады в КБГУ выступила доцент кафедры экономики и учетно-аналитических информационных систем Светлана Сижажева.

Студенты 2 курса направления подготовки «Экономика» ИПЭиФ Эльдар Дышоков, Аскер Клишев и Алим Хуламханов в дистанционном формате выполнили задание олимпиады, дав ответы на шестьдесят тестовых вопросов.

По итогам олимпиады ее участники получили именные сертификаты и благодарности.