Студенты ИПЭиФ приняли участие в деловой игре «Построй компанию / продай компанию»

29 февраля и 1 марта в «Точке кипения» Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х.М. Бербекова состоялись первые отборочные игры «Построй компанию / продай компанию», для участия в которых прошли регистрацию более 80 обучающихся института права, экономики и финансов. Деловая игра «Построй компанию / Продай компанию» — это однодневный симулятор предпринимательской деятельности, проводимый в гибридном формате офлайн + онлайн. За десять часов игрового процесса предлагалось воспроизвести полный цикл развития инновационной индустрии: создать предприятие и продукт, выйти на серийное производство, найти рынок сбыта, договориться с инвестором и научиться продавать компанию.

Игру, погрузившую участников во все хитрости и перипетии технологического предпринимательства, провели лидеры компании «TEN.Education» – Школы технологического предпринимательства «ТехноСпарк»: генеральный директор Анна Елашкина, руководитель образовательных проектов Владимир Берлизев и исполнительный директор Школы Андрей Богдашев.

Главная цель проведения отборочных игр «Построй компанию / продай компанию» – провести эффективную диагностику деловых качеств студентов и определить наиболее способных для дольшейшего их участия в программе 9-месячной предпринимательской практики #стартап-диплом. Ее цель – освоение ключевых компетенций технологического предпринимательства в процессе строительства реальных стартапов. Студенты выпускных курсов параллельно с обучением по вузовской специальности в течение учебного года занимают первые позиции в новых стартапах ТехноСпарка. Фотовольтаика, гибкая электроника, прикладная геномика, индустриальная микробиология, Интернет вещей – это лишь некоторые примеры сфер, в которые погрузятся практиканты.