Участие прокуратуры в подготовке будущих юристов

На кафедре уголовного права и криминологии ИПЭиФ КБГУ по направлению 40.04.01 «Юриспруденция» с 2011 года реализуется магистерская программа: «Уголовное право; криминология».

В рамках этой программы по дисциплине «Актуальные проблемы уголовного права» с 2015 учебного года в качестве эксперимента при непосредственном содействии руководителя магистерской программы доктора юридических наук, профессора Кетова Юрия Максидовича и  прокурора КБР Жарикова Олега Олеговича был организован курс лекционных и практических занятий. Успех занятий обусловил необходимость повторной их организации в текущем учебном году. Несмотря на то, что занятия были рассчитаны на магистрантов, неподдельный интерес к ним был проявлен и студентами направления Юриспруденция, в том числе заочной формы обучения. Студенты и магистранты объясняют повышенный интерес к занятиям не только различными формами их проведения, в ходе чего явно ощущалась неразрывная связь теории с практической деятельностью, но и возможностью пообщаться с высококвалифицированными работниками органов прокуратуры. Среди них: Багов А.Ф. — заместитель начальника отдела прокуратуры КБР; Вовк А.В. – прокурор отдела прокуратуры КБР; Гетигежев А.В. — прокурор Зольского района КБР; Жиляева Л.А.- прокурор отдела прокуратуры КБР; Канукова О.В.- старший прокурор отдела прокуратуры КБР; Коляда А.В.- помощник прокурора КБР по кадрам; Мамишев И.К.- старший помощник прокурора Лескенского района; Масаев А.Х. – начальник отдела прокуратуры КБР; Мизиев М.Т.- начальник отдела прокуратуры КБР; Нагацуев З.М. — заместитель начальника отдела прокуратуры КБР;  Тхамоков И.В.- старший прокурор отдела прокуратуры КБР; Эржибов Х.А.- заместитель начальника отдела прокуратуры КБР.

Профессорско-преподавательский состав кафедры уголовного права и криминологии ИПЭиФ КБГУ благодарит Кетова Ю.М. и Жарикова О.О. за организацию занятий, практических работников за их непосредственное проведение и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

[huge_it_slider id=»13″]