Участие студентов ИПЭиФ КБГУ в Международном конкурсе «Знаток НДС–2024»

Студентки института права, экономики и финансов КБГУ Роксана Сижажева, Карина Аджиева, Алина Нахушева приняли участие в Международном конкурсе «Знаток НДС–2024», организованном кафедрой бухгалтерского учёта и аудита института экономики и социальных технологий Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Руководителем команды ИПЭиФ выступила доцент кафедры экономики и учетно-аналитических информационных систем КБГУ Светлана Сижажева.

Конкурс прошел с 13 мая по 19 мая 2024 года, участие в нем приняли 167 студентов из 14 вузов России и Узбекистана: РУДН, ТДИУ, ДГУ, МИРЭА, КБГУ, ГБПОУ ФК № 35, филиал ТИУ в г. Ноябрьск, филиал РАНХиГС в г. Пятигорск, ПГУ, ДГТУ, ЧГУ, СПГЭУ, ПГУПС, СПбГУПТД.

Конкурс проводился в смешанном формате – очном и дистанционном, участники могли попробовать свои силы в следующих номинациях: «Основы НДС», «НДС и бухучёт», «Профи», «Лидер», «Международный НДС». В последней номинации участники самостоятельно знакомились с кодексами стран ЕАЭС и Узбекистана для успешного выполнения заданий конкурса.

Решением жюри победителями признаны 25 студентов и магистров. В номинации «Лидер» лучшей стала студентка 4 курса ИПЭиФ Роксана Сижажева. Все участники конкурса получили сертификаты, а призеры были отмечены дипломами.