Участие в «Школе молодого аудитора»

Студенты-магистранты института права, экономики и финансов приняли участие в проекте «Школа молодого аудитора».

Организаторами мероприятия выступили российский университет дружбы народом им. Патриса Лумумбы и саморегулируемая организация аудиторов Ассоциация «Содружество».

Обучение в «Школе молодого аудитора» проходило в дистанционном формате с 17 октября 2023 года по 17 января 2024 года. Участники школы рассматривали актуальные вопросы по аудиту, выполняли домашние задания, а финалом обучения стало прохождение итогового тестирования.

До финала дошло 206 студентов из 21 российского вуза, одного московского колледжа, 2 вуза из Казахстана и один колледж из Киргизии.

Успешно прошли обучение и получили сертификаты РУДН+СРО ААС магистранты 1 года обучения направления 38.04.09 Государственный аудит:

• Балкизова Аделина
  • Бичоев Феликс
  • Нафадзокова Милана

Руководство ребят осуществляла к.э.н., доцент кафедры экономики и учетно-аналитических информационных систем Светлана Сижажева. Она отмечена благодарностью за поддержку мероприятия, направленного на повышение престижа профессии и привлечение новых кадров в аудиторскую профессию.