В ИПЭиФ прошла Северо-Кавказская олимпиада по аудиту

14 февраля прошла открытая университетская олимпиада по аудиту (направление 38.03.01 Экономика) для учащихся 11-х классов школ республики. Междисциплинарный характер олимпиады рассчитан на оценку гуманитарных знаний школьников в сфере обществознания.

Приветствуя участников олимпиады, директор института права, экономики и финансов Мурат Гукепшоков порекомендовал им, выбирая учебное заведение после окончания школы, держать ориентир на получение практических знаний, а не только диплома.

Хорош тот вуз, где студенты активно участвуют в конференциях, выставках, занимаются как научной, так и общественной деятельностью, не тратят впустую свое время и деньги. В этом смысле в нашем университете студенту учиться интересно, у него есть много возможностей реализовать себя,

– отметил Мурат Гукепшоков и пожелал одиннадцатиклассникам успехов в выполнении олимпиадного задания.

В течение двух часов школьники должны были выполнить 6 блоков заданий, проявив творческие способности в решении нестандартных задач и высказав свою точку зрения по одной из предложенных тем эссе «Не налагать руку на самодеятельность, а развивать ее, создавая благоприятные для ее применения условия – вот истинная задача государства в народном хозяйстве» (С.Ю. Витте), «Конкуренция обеспечивает наилучшие качества продуктов и развивает наихудшие качества людей» (Д. Сарнофф), «Налоги – это та цена, которую мы платим, чтобы жить в цивилизованном обществе» (О.У. Холмс).

Результаты олимпиады:

Общеобразовательное учреждение