В КБГУ стартовала Республиканская неделя профориентации

Институт права, экономики финансов принял участие в Республиканской недели профориентации, объявленной в КБГУ им.Х.М. Бербекова.  В первый день был проведен круглый стол с участием работодателей, студентов и учащихся Малой школьной академии на тему «Профориентация и трудоустройств». С приветственным словом к гостям мероприятия обратился ректор КБГУ Альтудов Юрий Камбулатович. На встречу были приглашены такие известные деятели в области экономики и юриспруденции, как:

Кетов Юрий Максидович – заместитель председателя Конституционного суда КБР;

Храмцов Алексей Николаевич – Советник управления по вопросам местного самоуправления администрации главы КБР;

Шокумов Ю.Ж. заместитель председателя арбитражного суда;

Бецуков А.З. судья верховного суда КБР, к.ю.н., доцент;

Безникова Ирина Сергеевна – заместитель председателя государственного комитета КБР по энергетике, тарифам и жилищному надзору;

Тохаев Хиса Мажитович — технический директор ООО «КАББАЛКГИПС»;

Утижев Шумахо Борисович — руководитель УФК РФ по КБР;

Калабеков Алим Масхудович —  начальник аналитического отдела Управления ФНС РФ по КБР

Кильчуков Альберт Изатович – председатель Кабардино-Балкарского республиканского отделения «ОПОРА РОССИИ».

Завершилось мероприятие активной дискуссией между работодателями, студентами и школьниками с договоренностью о следующей встрече.

В продолжении профориентационной недели ИПЭиФ участвовал на выставке «Профессии настоящего и будущего», после посещения выставки, все приглашенные школьники прослушали мастер-классы по экономическим и юридическим направлениям. По окончании всем школьникам были вручены сертификаты и памятные подарки.