В КБГУ запущен просветительский проект «Курсы истории мировых религий»

С 01 марта 2017 года в КБГУ Управлением по молодежной политике и воспитательной работе совместно с институтом истории, филологии и СМИ запускается проект «Курс «История мировых религий» в рамках проведения кураторских часов». Проект реализуется согласно Комплексной программе профилактики межнационального и межрелигиозного экстремизма в КБГУ.

Цель проекта: профилактика распространения идеологии терроризма и экстремизма в студенческой среде через реализацию просветительских проектов.

В течении трех месяцев в академических группах 1-4 курсов будут проходить лекции по основам истории мировых религий, которые будут проводить аспиранты и молодые преподаватели ИИФ и СМИ. Охват проекта составит порядка 6000 студентов.

После завершения проекта, планируется организация встреч студентов с представителями духовенства, относящимся к традиционным конфессиям для разъяснения возникших вопросов