Заседание рабочей группы по подготовке предложений по внесению поправок в Конституцию КБР

Директор института права, экономики и финансов Мурат Хасанбиевич Гукепшоков принял участие в первом заседании рабочей группы по подготовке предложений по внесению поправок в Конституцию Кабардино-Балкарской Республики и изменений в Законы Кабардино-Балкарской Республики.

Рабочая группа была образована Распоряжением Председателя Парламента КБР в связи со вступлением в силу поправок в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьей 1 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 14 марта 2020 года № 1-ФКЗ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти».

С учетом важности поставленных перед группой задач в ее состав были включены представители всех ветвей власти: законодательной, исполнительной и муниципальной, а также надзорных и судебных органов, общественных институтов и ученых.

Работа группы не будет ограничена вопросом корректировки Конституции КБР. Перед ней поставлена задача и по выработке предложений относительно дальнейшего развития республиканского законодательства.

Участники заседания обменялись мнениями по вопросам регламента работы группы, также обсудили ряд организационных вопросов.