Участие студентов ИПЭиФ КБГУ в студенческом модельном процессе «Северо-Кавказские судебные дебаты по гражданским делам»

16 и 17 мая 2023 года в Чеченском государственном университете им. А.А. Кадырова прошел студенческий судебный модельный процесс «Северо-Кавказские судебные дебаты по гражданским делам».

В судебных дебатах приняли участие 5 команд вузов регионов Северо-Кавказского федерального округа. Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова представляла команда студентов 3 курса направления «Юриспруденция» института права, экономики и финансов в составе Кристины Кертиевой, Элины Джаппуевой, Алимы Настуевой. Сопровождала ребят старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса КБГУ Азиза Маремукова.

Команда КБГУ заняла почетное второе место, уступив первенство ЧГУ им. А.А. Кадырова.

В номинации «Лучший оратор» победила Кристина Кертиева, в номинации «Лучший ответчик» — Алима Настуева.

Поздравляем наших ребят и благодарим преподавательский коллектив ИПЭиФ за подготовку команды.