Олимпиада по истории российского предпринимательства-2024: итоги

26-27 апреля в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) в г. Москва прошел федеральный этап X юбилейной Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства, одной из региональных площадок которой является КБГУ.

В олимпиаде приняли участие студенты и аспиранты из 62 регионов нашей страны. Кабардино-Балкарскую Республику представляла победительница регионального тура – студентка 1 курса направления «Экономика» ИПЭиФ КБГУ Джамиля Геккиева. Сопровождала финалистку старший преподаватель кафедры экономики и учетно-аналитических информационных систем Бэлла Кармова.

В торжественной церемонии подведения итогов и награждения победителей олимпиады принимали участие член-корреспондент РАН Леонид Бородкин, вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян, ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров, член президиума Российского исторического общества Николай Левицкий и другие почетные гости.

Победителями олимпиады стали студентка РАНХиГС Мария Ковырялина (1 место), студентка Костромского государственного университета Алина Корякова (2 место) и студент Пермского государственного национально-исследовательского университета Михаил Левицкий (3 место).

Наша Джамиля Геккиева получила сертификат, подтверждающий участие в олимпиаде и памятные подарки.