Студенты ИПЭиФ КБГУ отличились на федеральном интернет-экзамене

Студенты института права, экономики и финансов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова показали высокие результаты по итогам Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата, проводимого НИИ мониторинга качества образования в 2023/2024 учебном году.

«ФИЭБ — это процедура проведения внешней независимой оценки качества подготовки выпускников бакалавриата и специалитета. Ее целью является добровольная сертификация выпускников бакалавриата и специалитета на соответствие требованиям ФГОС», — прокомментировала заместитель директора ИПЭиФ Ирина Гедгафова.

Интернет-экзамен проводится на принципах добровольности участия студентов, признания именных сертификатов вузами и работодателями, конфиденциальности индивидуальных результатов выпускника, независимости оценки как от органов управления и контроля в сфере образования, так и от вузов.

Интернет-экзамен проводится с использованием междисциплинарных тестовых материалов, разработанных преподавателями выпускающих кафедр ведущих вузов РФ при поддержке Федеральных учебно-методических объединений и прошедших процедуру экспертизы и сертификации специалистами вузов и профессиональных сообществ. Именные сертификаты ФИЭБ вносятся в электронную базу данных, используемую образовательными и трудовыми организациями.

«Студенты-участники по итогам ФИЭБ получают именные сертификаты (золотые, серебряные, бронзовые), которые дают преимущество при государственной итоговой аттестации, поступлении в магистратуру, трудоустройстве как подтверждение качества подготовки выпускника», — уточнил заместитель директора ИПЭиФ Залим Мирзоев.

Студенты института права, экономики и финансов КБГУ продемонстрировали высокий уровень подготовки, получив 49 именных сертификата, из них 7 золотых, 10 серебряных и 14 бронзовых.

Лучший результат по направлению 40.03.01 Юриспруденция показала Лаура Карданова, набравшая 82 балла, по направлению 38.03.01 Экономика – Амирхан Тлехугов, набравший 69 баллов.

Поздравляем ребят и благодарим преподавателей института права, экономики и финансов за подготовку студентов к сдаче ФИЭБ.

Благодарим Управление образовательных инноваций и цифровых технологий и заместителей директора по учебной работе и качеству образования ИПЭиФ за организацию сдачи ФИЭБ на площадке КБГУ.