Участие преподавателей ИПЭиФ в форуме «Мы сами строим свое будущее»

С 11 по 15 апреля 2024 года на базе ЭУНК КБГУ прошел республиканский форум «Мы сами строим свое будущее», реализованный в рамках комплексного проекта «Я — наставник» Министерства по делам молодежи КБР.

Проект «Я — наставник» реализуется при поддержке Главы КБР К.В. Кокова в рамках мероприятий, направленных на адресную профилактическую работу с детьми и молодежью и включен в Программу комплексного развития молодежной политики в субъектах РФ «Регион для молодых».

В форуме приняли участие преподаватели ИПЭиФ — доценты кафедры ЭиУАИС Эльвира Шадуева, Рената Шибзухова,  Залина Гергова, Зарема Ягумова Зарема и Мадина Кумышева.

Форум объединил детей и подростков, находящихся в группе риска и попавших в трудные жизненные обстоятельства, лидеров общественных организаций КБР, психологов и волонтеров.

Преподаватели института получили практический опыт по раскрытию личностного потенциала наставляемых, формированию в них правильных ценностных ориентиров, воспитанию и выработке в них лидерских и организаторских качеств для профессиональной самореализации.